Приветствую Вас, Гость
Главная » 2010 » Май » 13

 

Открытие Енохианских ключей связано с именами английских оккультистов XVI в. Джона Ди и Эдварда Келли. Джон Ди был довольно известным ученым тех времен, он занимался астрономией, математикой, алхимией и астрологией. Но главным делом жизни Ди были его оккультные эксперименты, из-за которых над ним постоянно висело обвинение в связях с Дьяволом, за что он однажды был заключен в тюрьму по приказу королевы Марии Тюдор. Но когда на престол взошла Елизавета I, она помиловала Джона Ди и назначила его своим личным астрологом.
     Всю свою жизнь Джон Ди занимался изучением и сопоставлением средневековых магических гримуаров. Но однажды он понял, что получить новое знание таким образом невозможно. И Ди задумал новую серию магических опытов, имеющих целью войти в непосредственный контакт с духами и получить от них новое знание.
     Ди не сч ... Читать дальше »
Просмотров: 2509 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)

 

(за основу взята теория ангельского происхождения, автор Патрисия Шеффер)
Введение 
Ангельские Ключи – буквально сокровищница информации, трудно доступная для английского восприятия. Как только значения поняты, каждое слово становится предложением, буква за буквой. OL=существование/становление первичного или, в вольном переводе, высказывание от первого лица : «Я был/есть/буду Начало». 
Следующий слой значения - двух- и трехбуквенные сочетания (диады и триады). Основополагающие - триады (те, которые начинаются и заканчиваются на одну и ту же букву), как, например, ROR (первое Божественное произнесение не означает «Да будет свет», но скорее «движение, изменение, преобразование»), - по-видимому, отражают побуждения и аспекты Божества. 
ODO - еще одна знаковая триада, - отражает Бесконечные Возможности Духа, центральн ... Читать дальше »
Просмотров: 1158 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)







Сатанизм

Наряду с неоязычниками в нашем мире существуют и собственно дьяволопоклонники, выделяющиеся совершенно другими идеями. Впрочем, как и в викке, они далеко не однородны. Поэтому каждый сатанист волен выбрать, что ему больше нравится из обликов Дьявола и дополнить это своими собственными или заимствованными из иных источников идеями. 
... Читать дальше »
Просмотров: 2003 | Добавил: Администратор | Дата: 13.05.2010 | Комментарии (0)